Последние новости

Реклама

Лже-минера Симферопольского исполкома вычислили: им оказался пенсионер

Сотрудники Симферопольского городского управления милиции установили личность звонившего, который 11 июля сообщил о том, что филиале Симферопольского исполкома скоро взлетит на воздух, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Им оказался житель Симферополя, 1938 года рождения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.259 («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан») УК Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — уточняют в милиции.

Вспомним, днём ранее около 13:00 по телефону в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступила информация о том, что в здании, расположенном по адресу проспект Кирова, 52, заложено взрывное устройство.

«Участившиеся в последнее время ложные сообщения о взрывах, каждое из которых отвлекает значительные силы милиции от выполнения непосредственных обязанностей и влечет большие материальные затраты, заставляют всерьез задуматься об уровне правосознания и элементарной культуре поведения отдельных наших сограждан», — отмечают в милиции.

Сотрудники МВД возмущены таким отношением крымчан к работе правоохранительных органов.

«Выезжая на место происшествия по каждому подобному сообщению специалист-взрывотехник готов ко всему, он находится в состоянии так называемого «рабочего стресса». Сотрудник милиции не знает, чем может закончиться для него следующий выезд, и с какой именно ситуацией придется столкнуться. Поэтому каждая такая «шутка» не только наказуема, тем не менее и жестока», — резюмируют в секторе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля