Последние новости

Реклама

В Симферополе продавцы мобильного салона сами задержали грабителя

Сотрудниками симферопольской милиции задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в совершении кражи телефона из магазина.

Как пояснил подозреваемый, на преступление он пошел, так не мог устроиться на работу, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители установили, что 22-летний парень только две недели назад освободился из мест лишения свободы. Отца у него нет, он жил с мамой в Белогорском районе. В 15 лет он получил первую судимость за совершение грабежа группой лиц: подростки отобрали у двух прохожих телефоны. Второй срок отбывал за совершение кражи.

На днях, 13 февраля, парень зашел в один из магазинов, торгующих мобильными телефонами, расположенный в центре Симферополя.

«Он заприметил небольшую коробочку, лежащую на прилавке. Воспользовавшись тем, что работник магазина отвлекся на нового покупателя, парень быстро сунул коробочку под куртку. Но (…) его действия заметил один из продавцов. Работники торгового заведения задержали злодея и вызвали милицию. Как выяснилось, в коробке лежал мобильный телефон. Бандит был направлен правоохранителям», — рассказали в секторе.

По словам подозреваемого, у него нет ни денег, ни документов, на работу устроиться ему не удалось. Именно поэтому он пошел на преступление. О том, о том, что в короке находится дорогой мобильный телефон, грабитель не знал.

По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны СОРОКОПУДОВОЙ, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований.

«Задержанному инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 185 («кража») УК Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ведётся следствие», — уточнила она.

В настоящее время сотрудники милиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории столицы автономии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля