Последние новости

Реклама

Житель Сакского района обокрал своего брата

Сакские правоохранители установили личность причастного к краже имущества поселкового жителя.

Утром 7 июня к участковому инспектору милиции, обслуживающему территорию одного из сельских советов Сакского района, обратился 44-летний местный житель и сообщил о том, что обнаружил пропажу мобильного телефона и пневматического пистолета, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Мужчине был ненасён ущерб на сумму около 1500 гривен. Информация была в установленном порядке зарегистрирована в Журнале единого учета дежурной части ОВД.

«Правоохранители составили список возможных подозреваемых и, изъяв с места происшествия вещественные доказательства и следы возможного злоумышленника, приступили к розыскным мероприятиям. В итоге в тот же день им удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее не судимый брат заявителя, проживающий вместе с родственником» , – отметили в секторе.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Проводится расследование.

Новым Уголовным процессуальным кодексом Украины предусмотрена процедура примирения сторон по ненасильственным преступлениям, согласно которой в случае возмещения ущерба может быть достигнуто мировое соглашение между обвиняемым и потерпевшим.

Если же родственникам договориться не получится, подозреваемому грозит наказание в виде выплаты штрафа до 850 гривен, исправительных работ до двух лет или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля