Последние новости

Реклама

Житель Сакского района незаконной ловлей креветки причинил государству ущерб на сумму около 25 тысяч гривен

Сакским горотделом милиции открыто следующее уголовное производство по факту нарушения порядка охраны и рационального использования рыб и иных водных животных и их воспроизведения.

Незаконной ловлей креветки занимался житель одного из сел Сакского района. Правонарушение было зафиксировано пограничной службой при проведении рейдовых мероприятий в озере Донузлав. В соответствии с материалами проверки, поступившими в дежурную часть сакской милиции, сумма ущерба, причиненного государству противоправными деяниями предприимчивого добытчика диетического продукта, составила около 25 тысяч гривен.

В соответствии со ст.249 УК Украины, незаконное занятие рыбным или иным водным добывающим промыслом квалифицируется как противоправное деяние, за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность. Мужчине грозит наказание в виде штрафа до 17 тысяч гривен или ограничения свободы на срок до трёх лет.

Пресечение подобных фактов способствует не только привлечению к ответственности виновных, но и противодействию несанкционированной торговле креветкой, столь распространенной в курортных зонах региона.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля