Последние новости

Реклама

В Саках частный предприниматель подозревается в мошенничестве

В отношении частного  предпринимателя, не выполнившего обязательств перед заказчиком по установке пластиковых окон, открыто уголовное производство по факту мошенничества.

25 февраля  в дежурную часть сакской милиции обратился  за помощью 36-летний житель района. Мужчина, потеряв всякую надежду разрешить ситуацию, сложившуюся между ним и владельцем частного предприятия, специализирующего на установке пластиковых окон, решил искать справедливости  в правоохранительных органах.

Заявитель рассказал, что ещё в начале декабря, желая утеплить свой дом, он обратился в одну из евпаторийских фирм, заказав несколько окон на сумму около двух тысяч гривен. Несмотря на заключенный с частным предприятием договор и произведенную оплату, спустя почти три месяца потерпевший ожидаемой услуги не получил.

В соответствии с ч.1 ст.190 УК Украины, деяния частного предпринимателя, нарушившего договор, квалифицируются как мошенничество. В тот же день сотрудниками милиции факт преступления был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования, открыто уголовное производство. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия с целью принятия законного решения.

В Украине совершение мошенничества — завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребление  доверием  — наказывается штрафом до 850 гривен,  исправительными  работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трёх лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля