Последние новости

Реклама

Сакская пенсионерка перевела на счёт телефонных мошенников 16 тыс. гривен

13 января в Сакский горотдел милиции поступило заявление от 58-летней местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой телефонного мошенника.

Женщина рассказала, что накануне ей на мобильный телефон позвонил мужчина и сообщил, что у её сына, проживающего в другом городе, проблемы, для решения которых необходимы деньги. Пенсионерка сразу же бросилась выручать родного человека. Через банковский терминал пенсионерка перевела на указанный ей счёт 16 тысяч гривен. Когда же женщине удалось связаться с сыном по телефону, она поняла, что из-за излишней доверчивости стала жертвой злоумышленников.

В настоящее время по факту мошенничества правоохранителями открыто уголовное производство, проводится весь необходимый комплекс следственных действий и розыскных мероприятий. В соответствии со ст. 190 УК, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом до 850 гривен, исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трёх лет.

Правоохранители ещё раз напоминают: чтобы не стать жертвами злоумышленников нужно проявлять больше благоразумия и бдительности, не быть беспечными в общении с незнакомыми людьми, не спешить действовать и поделиться информацией с родными и близкими для совместного принятия решений. Во многих случаях финансовых потерь можно было избежать, если бы жертвы проявили хотя бы минимум предосторожности.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля