Последние новости

Реклама

В Саках телефонные мошенники выманили у пострадавших больше 20 тысяч гривен

С 9 по 12 ноября в Сакском горотделе милиции зарегистрировано четыре факта мошенничества. Неизвестные лица звонили на мобильные телефоны горожанам и, представляясь дальними родственниками или знакомыми, рассказывали, что попали в сложную ситуацию и им срочно необходимы деньги. Таким образом, мошенникам удалось завладеть суммой более 20 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, телефонные аферисты просят передать деньги с помощью банковских терминалов или ваучеров пополнений мобильных счетов. Некоторые из заявителей лишились таким образом 20 тысяч гривен. В настоящее время правоохранители проводят проверки по данным фактам с целью установления подозреваемых в совершении противоправных деяний.

“Ни в коем случае не поддавайтесь на уловки мошенников и не спешите принимать решения о переводе денег — поделитесь информацией с родными и знакомыми, спросите их совета. Попробуйте самостоятельно дозвониться к людям, именами которых представились мошенники. В случае, если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, сразу же звоните в милицию по телефонам дежурной части: 102 и (06563) 2-55-83 или по телефону доверия 2-63-92″, – информирует ведомство.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля