Последние новости

Реклама

В Саках лжемедики «развели» предпринимателя на дорогую технику

Милиция ищет мошенников, которые обманули симферопольского предпринимателя на 14 тысяч гривен.

Частный предприниматель рассказал, что ему от имени администрации Сакской райбольницы в телефонном режиме был сделан заказ на приобретение компьютерной техники, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Договорившись с заказчиком об оплате счета в 14 тысяч гривен после поставки оборудования, мужчина в тот же день приехал в Саки к зданию местной больницы.

«Ему навстречу вышла женщина в белом халате, попросила показать доставленную технику, рассказав, что сейчас подойдут сотрудники, которые и помогут перенести оборудование. Выгрузив коробки с тремя ноутбуками и монитором из машины, продавец и «медик» стали ждать «помощников». В этот момент на мобильный предпринимателя позвонил человек, представившийся бухгалтером больницы, и попросил его срочно зайти в бухгалтерию для осуществления расчета и оформления необходимых документов», — уточняют в секторе.

Симферополец оставил товар под присмотром «медика» и направился в административное здание больницы. В бухгалтерии ему сообщили, что никто ничего о заказе не знает. Спустившиьс к машине, предприниматель не увидел там ни техники – четырех ноутбуков и монитора, ни женщины.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей аферистов.

Милиция описывает приметы подозреваемой: на вид около 25 лет, рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы светлые, высокий лоб, была одета в медицинский халат белого цвета.

Сакские милиционеры обращаются ко всем, кто владеет информацией о совершенном преступлении или узнал злоумышленницу по фотороботу, обратиться в милицию по телефонам дежурной части: (06563) 3-12-67, 102 или телефону доверия 2-63-92.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля