Последние новости

Реклама

В Саках злоумышленница мошенническим путем завладела партией компьютерной техники, принадлежащей предпринимателя из Симферополя.

Мошенница под видом медика украла партию ноутбуков у предпринимателя из Симферополя

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, пострадавший получил телефонный звонок с заказом на приобретение компьютеров якобы от администрации Сакской больницы. Договорившись об оплате счета в 14 тыс. грн. после поставки оборудования, предприниматель приехал в Саки к зданию больницы. Ему навстречу вышла женщина в белом халате, попросила показать доставленную технику, рассказав, что сейчас подойдут сотрудники, которые помогут перенести оборудование. Выгрузив коробки с тремя ноутбуками и монитором из машины, продавец и женщина стали ждать помощников. В этот момент на мобильный телефон предпринимателя позвонил человек, представившийся бухгалтером больницы, и попросил его срочно зайти в бухгалтерию для осуществления расчета и оформления необходимых документов.

Предприниматель оставил товар под присмотром женщины и пошел в бухгалтерию, где ему сказали, что больница не заказывала оборудование. Выйдя на улицу он обнаружил, что женщины и техники нет.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, злоумышленники разыскиваются. Приметы подозреваемой: девушка на вид около 25 лет, рост 170-175 сантиметров, плотного телосложения, волосы светлые, высокий лоб, была одета в медицинский халат белого цвета.

фоторобот ОСО ГУ МВД в Крыму


Мошенница под видом медика украла партию ноутбуков у предпринимателя из Симферополя

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля