Последние новости

Реклама

За мошенничество крымский чиновник приговорен к 8-ми годам лишения свободы

Симферопольский районный суд Крыма вынес решение в отношении заместителя начальника Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» Юрия Базарбаева, который обвинялся в совершении ряда мошеннических действий. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в  Крыму.

«Сотрудниками отдела координации деятельности органов внутренних дел в сфере межнациональных отношений Главного управления МВД Украины в АР Крым было установлено, что, работая начальником одного из управлений по обустройству крымских татар Республиканского Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, в 2005-2010 годах подозреваемый путём обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами граждан на общую сумму 444  846 гривен», – говорится в сообщении.

Указанную сумму бандит получил от граждан для решения вопроса о получении жилья, которое строилось по Программе обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан. По предварительным данным, от его незаконной деятельности пострадали десять граждан.

В отношении Юрия Базарбаева было возбуждено  уголовное дело по ч. 2, 3, 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием – мошенничество, причинившее значительный ущерб потерпевшему, совершенное повторно, в крупных, особо крупных размерах). Впоследствии судом ему была избрана мера пресечения – содержание под стражей в Симферопольском следственном изоляторе.

21 декабря 2012 г. Симферопольский районный суд АР Крым признал обвиняемого виновным в совершении преступления. Экс-руководителю одного из управлений Рескомнаца назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля