Последние новости

Реклама

В Алуште девушки знакомились на набережной с мужчинами, а после их грабили

В Алуште трое девушек на набережной знакомились с мужчинами, а после небольшой прогулки заводили в переулок, где их грабили парни-сообщники. Как говорится в приговоре Алуштинского городского суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации », преступление трое девушек и двое парней совершали ещё в 2007 году.

Таким образом, Алуштинским городским судом рассмотрено дело в отношении одного из нападавших. Однажды девушки познакомились с молодым человеком, и завели его в парк, где на него напали сообщники. Они нанесли потерпевшему около 10 ударов кулаками и ногами по голове и туловищу. В результате  пострадавший получил сотрясение головного мозга, ссадины и кровоподтеки на голове, ссадины на правой голени. После чего подсудимый, один из избивавших парней, сорвал с потерпевшего цепочку, которую впоследствии продал за две тысячи гривен.

В ходе судебного заседания подсудимый виновным себя признал, обстоятельства дела не оспаривал.

Алуштинский городской суд признал подсудимого виновным по статье 187 части 2 Уголовного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом (разбой), соединенное с насилием) и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества.

С учетом ранее вынесенного в отношении него приговора (30 мая 2012 года Харцызским городским судом Донецкой области за аналогичные деяния он был приговорен к семи годам лишения свободы), Алуштинский городской суд окончательно определил наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией всего лично принадлежащего ему имущества в доход государства и отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля