Последние новости

Реклама

Ленинский районный суд Крыма признал виновным гражданина Украины в том, что он незаконно занимался в Щелкино игорным бизнесом и оштрафовал его на полмиллиона гривен. Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации . Суд установил, что мужчина со второй декады  августа 2011 года по 14 сентября 2011 года  в нарушение Закона Украины  «О запрете игорного бизнеса в Украине» от 15 мая 2009 года занимался игорным бизнесом на 10 игровых автоматах. Помещением  пользовался на основании устного договора  аренды.  Кроме того, с конца сентября 2011 года по 17 декабря 2011 года  в Керчи он  занимался игорным бизнесом на 7 игровых автоматах.

В судебном заседании подсудимый вину свою в совершенных преступлениях не  признал, а  суду пояснил, что  игровые автоматы в Щелкино по просьбе его знакомого находились у него на  обслуживании, в стадии ремонта, а к автоматам, которые были в Керчи, он  вообще не имеет никакого отношения.

В решении суда приводятся показания свидетелей, видеосъемка с игровых залов и протоколы досмотра. В итоге суд посчитал, что вина подсудимого в совершенных преступлениях доказана в полном объеме, а его действия необходимо квалифицировать по ст.203-2 ч.1 УК Украины. К смягчающим обстоятельствам суд отнес наличие на иждивении подсудимого двоих несовершеннолетних детей.

В итоге суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 203-2 ч.1 УК Украины, и назначил ему наказание в виде штрафа  в размере  пятьсот тысяч гривен.

18 игровых автоматов,  22 ключа  от счетчиков, мобильный телефон «Нокиа — 1202» суд признал орудием преступления  и конфисковалв доход государства.

Денежные средства из залов игровых автоматов в размере 3 852 гривен  и в размере 1750 гривен, нажитые преступным путем, суд передал в доход государства.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля