Последние новости

Реклама

В Крыму кладбищенскому вору дали три года условно

Красногвардейский районный суд признал виновным в надругательстве над могилами жителя Симферопольского района. Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает Б юро судебной информации .

Установлено, что подсудимый в начале февраля 2012 года примерно в 19.00 с могилы на территории кладбища в селе Миролюбовка Красногвардейского района  похитил 6 секций цепи с оградки.  Через несколько дней злоумышленник снова похитил 10 секций с могильной оградки. После этого в марте 2012 года житель Симферопольского района демонтировал с могил три секции оградки.

На заседании подсудимый полностью признал свою вину, и рассказал, что «у него нет работы, поэтому он решил собирать металл и сдавать его». Металлические оградки злоумышленник продал.

В итоге Красногвардейский районный суд признал жителя Симферопольского района виновным в осквернении могил, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. При этом суд освободил осужденного от отбывания наказания с испытательным сроком два года. Также суд постановил взыскать с осужденного 1700 гривен в счет материального ущерба в пользу пострадавших – родственников умерших.

  Бюро судебной информации

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля