Последние новости

Реклама

Житель Феодосии вышел из ИВС и попал в ДТП на украденном авто Феодосийский городской суд признал виновным местного жителя в угоне автомобиля и совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации .

Суд установил, что в ноябре 2011 года в Феодосийском ИВС подсудимый, отбывая административный арест, познакомился с потерпевшим. Они договорились встретиться и обсудить тему, касающуюся работы. 13 ноября мужчины встретились на территории строящейся гостиницы, где выпили несколько бутылок водки. Рано утром 14 ноября пьяные мужчины на автомобиле «Мицубиси-Аутлендер», принадлежащего потерпевшему, поехали к нему домой. Владелец авто зашел домой в туалет. В это время его знакомый угнал машину. В состоянии алкогольного опьянения,  и не имея водительского удостоверения, он совершил ДТП, повредил автомобиль,  чем причинил ущерб почти на 131 тысячу гривен.

Через несколько часов пьяный мужчина совершил еще одну аварию. Он отвлекся от управления «Мицубиси», выехал за пределы проезжей части на левую обочину, и врезался в припаркованный автомобили «Джили». В результате аварии женщина, водитель «Джили», обширные рваные раны, закрытую черепно-мозговую травму и переломы костей.

Потерпевшая владельца «Джили» также пояснила, что во время лечения в центральной городской больнице №1 Феодосии к ней один раз в состоянии алкогольного опьянения приходил подсудимый. После произошедшего он не принес ей извинений, даже частично не возместил материальный ущерб, а вел себя грубо.

В итоге Феодосийский городской суд признал виновным местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.289, ч.1 ст.286 УК Украины ,   и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы.

Бюро судебной информации

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля