Последние новости

Реклама

Директора лагеря «Альбатрос», где отравилось 86 человек, освободили от ответственности. Уголовное дело закрытоНа днях было закрыто уголовное в отношении директора детского оздоровительного комплекса «Альбатрос», где в ночь с 12 на 13 июля 2011 года отравилось 86 человек – 81 ребёнок из России и пять вожатых второй смены.

Валерий Ястрембский, руководитель пресс-службы прокуратуры Севастополя, сообщил, что подсудимый по данному уголовному делу признал свою вину в полном объеме предъявленного ему обвинения и чистосердечно раскаялся. Учитывая также то обстоятельство, что обвиняемый достиг 60-летнего возраста, ранее не был судим и в отношении него не применялась амнистия, Нахимовский районный суд Севастополя принял решение освободить подсудимого от ответственности в соответствии с законом об амнистии и прекратил уголовное дело.

Напомним, что причиной массового отравления стали некачественные продукты питания, в которых был высеян золотистый стафилококк. Кроме того, на кухне были выявлены нарушения правил хранения обработки пищевых продуктов и инвентаря, большинство сотрудников пищеблока работали с недействительными медицинскими книжками. Постановлением Нахимовской районной СЭС лагерь был закрыт до конца сезона. Тогда исполняющий обязанности прокурора Севастополя Игорь Пилат заявил, что виновному в этом деле грозит от 3-х до 5-ти лет лишения свободы.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля