Последние новости

Реклама

Милиция Севастополя утверждает, что борьбу с игорным бизнесом ведет полным ходом. Но если раньше казино обозначались вывесками, то теперь их приходится вычислять в частных домах и на квартирах.

Как рассказал начальник Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Севастополе Андрей Тарасенко, из-за того, что незаконный бизнес ушел в подполье, появились сложности в его документировании.

— Владельцы незаконных игорных заведений пользуются новейшими средствами защиты информации, устанавливают видеокамеры, пользуются мобильными телефонами и другими приспособлениями для того, чтобы ограничить попадание в заведение «не своих» людей. Есть определенный круг людей, 15-20 человек в районе и кроме них туда никого не пускают. Ряд игорных залов находятся в помещениях, оформленных на физических лиц. Соответственно, это его собственность и мы не имеем права без разрешения суда зайти на территорию его собственности, — объяснил А.Тарасенко.

Зачастую игорные клубы организуются в частных домах. Преступники даже дают объявления в газеты о съеме дома с большой площадью. Именно такие объявления отрабатывают сотрудники милиции, в поисках подпольных игровых залов.

За 2011 год в Севастополе возбуждено 18 уголовных дел, 8 из которых уже направлены в суд, изъято больше 250 игровых аппаратов, 35 столов для игры в покер, общая сумма изъятого имущества составляет около 1,5 млн гривен. Уже в этом году, буквально за месяц задокументировано 6 фактов, изъято более 100 аппаратов, 2 стола на общую сумму порядка 500 тысяч гривен.

«Если вам становится известно об игорном заведении, то необходимо позвонить в 102 и дежурный сразу даст информацию оперативной группе быстрого реагирования. В нашем отделе круглосуточно есть дежурный сотрудник, он выезжает на место. Желательно, чтобы информация подтверждалась, а не было простой местью конкурентам», — обратился к севастопольцам А.Тарасенко, выразив надежду, что милиции удастся побороть этот незаконный бизнес.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Проиcшествия
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля