Последние новости

Реклама

За невнимательное отношение к детям их родителям придется заплатить штраф, а матери грудного младенца, травмировавшей ребенка по неосторожности, грозит уголовная ответственность. Как сообщает пресс-служба крымского главка МВД, 18 октября в дежурную часть сакской милиции поступили сразу три сообщения из травматологии местной больницы по фактам травмирования малолетних. Четырехлетний малыш в Саках упал с велосипеда и получил сотрясение головного мозга. Шестилетний житель одного из прибрежных поселков района также не смог удержать равновесия при катании на велосипеде и в результате травмировал левый голеностоп. Восьмилетний же учащийся городской школы не рассчитал своих физических возможностей и, упав с турника во дворе, сломал при этом руку и ногу.

Потерпевшим детям была оказана необходимая медицинская помощь и сейчас они находятся на лечении. Правоохранителями проводятся проверки по данным фактам, по результатам которых будет дана правовая оценка деяниям взрослых, какие не справляются со своими обязанностями по воспитанию детей. В соответствии со ст.184 Административного кодекса Украины, им грозит выплата штрафа от 17 до 51 гривен.

“А вот мать младенца, родившегося в июне этого года, которая по своей неосторожности дважды травмировала ребенка, будет привлечена к уголовной ответственности. Первый раз молодая мамаша так усиленно пеленала своего месячного младенца, что сломала ему берцовую кость. Спустя всего месяц малыш получил черепно-мозговую травму в результате падения – мать выронила его из рук. Последствия неосторожных действий родительницы могут стать для физического развития получившего травму головы ребенка самыми непредсказуемыми, что не могло остаться без реагирования со стороны правоохранительных органов”, – сообщили в милиции.

В настоящее время в отношении 22-летней жительницы Сакского района межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 128 УК Украины, ведётся следствие. Тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, нанесенное по неосторожности, наказывается общественными работами на срок от 150 до 200 часов, исправительными работами или ограничением свободы на срок до двух лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 19 октября 2012 | Разделы: Криминал
19 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля