Последние новости

Реклама

В Саках телефонные мошенники «развели» пенсионерку на 16 тыс.Доверчивая пенсионерка, не задумываясь, перевела крупную сумму на счёт мошенников, когда узнала, что её сыну якобы необходимо помощь


13 января в Сакский горотдел милиции поступило заявление от 58-летней местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой телефонного мошенника.

Как рассказала пенсионерка, накануне на её мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что у её сына, который проживает в другом городе, возникли проблемы и ему необходима помощь в виде денежного перевода. Взволнованная женщина бросилась выручать сына и перевела на указанный счёт 16 тысяч гривен через банковский терминал. Когда пожилой сакчанке удалось связаться с сыном по телефону, выяснилось, что она стала жертвой злоумышленников, сообщает пресс-служба ГУ МВД в АРК.

В настоящее время по факту мошенничества правоохранителями открыто уголовное производство. В соответствии со ст. 190 УК, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом до 850 гривен, исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением свободы на срок до 3 лет.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля