Последние новости

Реклама

В Саках пенсионерку подозревают в передаче заключенному наркотиков

В Сакский горотдел милиции из тюремной колонии, расположенной в одной из восточных областей Украины, поступил материал, собранный по факту обнаружения сотрудниками пенитенциарной службы наркотиков в посылке для заключенного. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Отправителем посылки с пятью граммами марихуаны, спрятанной между прочих гостинцев, оказалась пенсионерка, проживающая в Саках. В настоящее время сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сакской милиции проверяют, кем приходится женщина осужденному, а также выясняют, она ли положила наркотики в передачу или её именем попросту воспользовались неизвестные злоумышленники.

В соответствии с действующим законодательством Украины, игнорирование действующих правил режимного заведения, согласно которым запрещена передача наркотиков лицам, какие содержатся в учреждениях исполнения наказаний, является правонарушением, предусмотренным ст. 188 КУоАП.

Виновному в попытке передать запрещенные предметы в колонию грозит штраф до 119 гривен, с  конфискацией предметов. В данном случае также нарушен закон в части незаконного приобретения и хранения наркотических средств. Согласно ч. 1 ст. 309 УК Украины совершение данного уголовного преступления предусматривает более жесткое наказание — ограничение свободы до трёх лет или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля