Последние новости

Реклама

В Саках милиция задержала местную жительницу, которая занималась сбытом димедрола наркозависимым лицам.

Милиция поймала в Саках пенсионерку-наркоторговку

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 62-летняя пенсионерка приобретала препарат в аптеках на законных основаниях, так как имеет проблемы со здоровьем. Во время обыска в доме пенсионерки были обнаружены более 100 таблеток димедрола. Она продавала его наркоманам по десятикратной цене. Наркоманы используют это запрещенное для свободной продажи сильнодействующее лекарство для усиления ощущений в сочетании с опийными наркотиками.

Постоянное использование препарата в больших дозах приводит к привыканию и тяжелой зависимости, а передозировка веществом может привести к летальному исходу. Смертельная доза димедрола для взрослого человека составляет четыре или более таблеток за один прием.

По факту незаконного хранения сильнодействующих веществ возбуждено уголовное дело, злоумышленнице угрожает наказание в виде штрафа в размере до 850 грн. или лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в доме пенсионерки правоохранители обнаружили девять мобильных телефонов разных моделей. Они будут проверены на предмет похищения.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля