Последние новости

Реклама

В Джанкое женщина “забыла” вернуть занятые 100 тысяч

В январе в Джанкойском районе Крыма сотрудниками сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями выявлено 11 фактов мошеннических действий, совершенных 54-летней жительницей  района.  Общая сумма ущерба составила около 100 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

Правоохранители установили, что на протяжении 2010-2012 гг. данная гражданка брала у жителей города и района деньги в долг, обязуясь вернуть  средства в оговоренный срок. Однако возвращать заем мошенница не собиралась. Обманутые крымчане обратились за помощью к правоохранителям.

По всем 11  фактам противоправных действий следственным отделом Джанкойского ГОВД открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до 200 часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля