Последние новости

Реклама

Юный симферополец пытался ограбить ювелирный магазин в Евпатории

В Евпатории 16-летний парень желал ограбить ювелирный магазин, но был задержан сотрудниками Государственной службы охраны. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Среди ночи юный грабитель попытался проникнуть в ювелирный магазин, расположенный на улице Победы, но сработала сигнализация.

Прибывшие на место происшествия сотрудники службы охраны увидели, как неизвестный пытается убежать и скрыться за домами. Но далеко уйти ему не удалось.

“Во время наружного осмотра объекта милиционеры выявили повреждение входных дверей ювелирного магазина и инструменты для их вскрытия”, – рассказал начальник УГСО при  Управлении МВД в АР Крым полковник милиции Олег Гронь.

По его словам, злоумышленником оказался учащийся 11-го класса общеобразовательной школы Симферополя. Парень своей вины не отрицал. Задержанного доставили в дежурную часть милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Украины (нарушение неприкосновенности жилища или иного владения лица). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан,  исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля