Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит пять лет тюрьмы за «шутку» с угоном мопеда

В Белогорском районе у 35-летней местной жительницы похитили со двора мопед Honda Dio, причинив материальный ущерб в сумме около 4,5 тысяч гривен.

Правоохранители в течение нескольких дней установили личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель соседнего села, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Задержанный пояснил, что в тот день около десяти часов вечера он подошел к дому заявительницы, точно зная, что хозяев там нет, так как ему часто приходилось у них бывать. Путём демонтажа секции деревянного забора незваный гость проник во двор, где стояли два скутера. Однако взял он только тот, который не работал. Выкатил его со двора и оставил в лесополосе», — описывают случившееся в милиции.

Позже парень признался, что не собирался красть мопед, а просто желал насолить мужу заявительницы, планируя через несколько дней вернуть чужое имущество.

За подобную «шутку» селянину инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством») Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17-ти тысяч до 20-ти тысяч 400 гривен или лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля