Последние новости

Реклама

В Ленинском районе у бывшего заключенного изъяли штык от винтовки

В одном из сел Ленинского района участковые инспекторы милиции заметили мужчину, который вез в корзине своего мопеда металлический штык.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 57-летний селянин, оказавшийся ранее судимым за убийство, пояснил правоохранителям, что штык от винтовки Мосина он нашел в поле, где собирал металлолом.

«Мужчина знал о том, что данный предмет является холодным оружием, но якобы взял его, чтобы спрятать в «надежное» место, дабы никто не смог найти и случайно воспользоваться им» , — отмечают в милиции.

В отношении селянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 («незаконное ношение, изготовление, ремонт или сбыт холодного оружия без предусмотренного законом разрешения») УК Украины.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 850 гривен или общественных работ на срок от 120 до 240 часов, либо арест на срок от трёх до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля