Последние новости

Реклама

В Белогорске поймали серийного похитителя люков

В Белогорске сотрудники милиции задержали вора канализационных люков.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, в промежуток времени с 20 по 23 февраля в разных районах города было совершено несколько краж крышек канализационных люков, а также двух металлических перил.

«В результате чего не только ненасён материальный ущерб КРП «ППВКХ», тем не менее и поставлено под угрозу здоровье горожан, какие могли упасть в открытые отверстия колодцев», — отметили в МВД.

Для выявления злоумышленников сектором участковых инспекторов милиции Белогорского районного отдела милиции отрабатывались ранее судимые лица, проводились ночные рейды на территории города.

Один из жителей Белогорска позвонил участковому инспектору милиции Ивану КАПУСТИНУ и сообщил, что видел подозрительного мужчину, тащившего мешок с металлическими изделиями.

Благодаря полученной информации удалось установить личность вора. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 47-летний местный житель, только в ноябре прошлого года освободившийся из мест лишения свободы.

Чугунные крышки вор разбивал, чтобы сбыть и получить деньги. Тем Не Менее реализовать украденное ему помешали правоохранители.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, деяние квалифицируется по ч. 2 ст. 185 УК Украины. Согласно законодательству, за повторное совершение кражи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля