Последние новости

Реклама

В Феодосийский городской отдел милиции поступила оперативная информация о том, что местный житель на территории своего домовладения выращивает мак.

22 мая в ходе проверки информации участковыми инспекторами милиции было установлено, что в данном домовладении проживает 32-летний ранее судимый феодосиец . При осмотре в огороде правоохранители обнаружили 309 кустов мака, какие, как пояснил бандит, он выращивал исключительно для личного употребления.

Данный факт зарегистрирован в Журнале единого учета. Открыто уголовное производство по ч .1 ст. 310 УК Украины – нарушающий закон посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли в количестве от 10 до 50 растений. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трёх лет.

В тот же день правоохранителями на одной из улиц г . Феодосия был остановлен гражданин, поведение которого вызвало у участковых подозрение в том, что он употребляет наркотические вещества.

В ходе личного досмотра милиционеры обнаружили и изъяли у 25-летнего ранее судимого местного жителя полимерный шприц объёмом 2 мл, заполненный до отметки 1 мл жидкостью темно-коричнево цвета. Бандит пояснил, что изъятое является раствором опия, который он хранил для личного употребления.

Данный факт зарегистрирован в Журнале единого учета. Открыто уголовное производство по ч .2 ст. 309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта, совершенные повторно. Подозреваемому грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Все изъятое направлено на экспертизу.

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля