Последние новости

Реклама

Похищенное сакскими милиционерами было найдено по «горячим следам» и возвращено владельцам

С целью противодействия имущественным преступлениям, руководством сакской милиции разработан комплекс организационно-практических мероприятий, реализация которого еженедельно дает положительные результаты. Эта неделя не стала исключением.

Таким образом, 19 апреля в дежурной части Сакского ГО было зарегистрировано заявление 30-летнего жителя района, который сообщил о факте кражи имущества. Накануне у заявителя пропало два лодочных мотора и автозапчасти, а после со двора его дома был похищен мопед «Овер».

Сотрудники милиции в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался 20-летний житель этого же сельсовета. Парень рассказал, как похитил из чужого гаража моторы и автозапчасти на «ВАЗ». Также селянин признался и в совершении кражи мопеда, которую совершил в компании со своим ранее судимым 19-летним приятелем.

Информация об уголовных правонарушениях внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 УК Украины — кража. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Еще один факт, когда правоохранители по «горячим следам» установили личность воришки, был зарегистрирован вечером 23 апреля. В сакскую милицию по телефону обратился частный предприниматель. Мужчина рассказал, что днем с территории склада его предприятия была похищена электрическая болгарка стоимостью 1200 гривен. Выехавшим на место происшествия сотрудникам милиции потерпевший описал малознакомого ему местного жителя, который заходил на территорию склада утром и, вероятно, мог похитить электроинструмент.

Сотрудники сакской милиции в течение нескольких часов установили личность похитителя инструмента. Им оказался 37-летний селянин, который в настоящее время находится под следствием.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля