Последние новости

Реклама

Сакские правоохранителями оперативно установили личность причастного к краже имущества поселкового жителя. Подозреваемым оказался родно брат потерпевшего.

Утром 7 июня к участковому инспектору милиции, обслуживающему территорию одного из сельских советов Сакского района, обратился 44-летний местный житель и сообщил о том, что обнаружил пропажу мобильного телефона и пневматического пистолета. Пожилому мужчине был причинён ущерб на сумму около 1500 гривен. Информация была в установленном порядке зарегистрирована в Журнале единого учета дежурной части ОВД. С целью установления обстоятель ств пр оисшествия по адресу заявителя выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители составили список возможных подозреваемых и, изъяв с места происшествия вещественные доказательства и следы возможного злоумышленника, приступили к розыскным мероприятиям. В итоге в тот же день им удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее не судимый брат заявителя, проживающий вместе с родственником.

Открыто уголовное производство по ч .1 ст.185 УК Украины – кража. Проводится расследование.

Новым Уголовным процессуальным кодексом Украины п редусмотрена процедура примирения сторон по ненасильственным преступлениям, согласно которой в случае возмещения ущерба может быть достигнуто мировое соглашение между обвиняемым и потерпевшим.

Если же родственникам договориться не получится, подозреваемому грозит наказание в виде выплаты штрафа до 850 гривен, исправительных работ до 2 лет или лишения свободы на срок до 3 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля