Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления Госслужбы охраны Крыма задержан житель Симферополя, подозреваемый в совершении кражи двух пачек молотого кофе из столичного магазина.

На днях на пункт централизованного наблюдения ГСО поступил сигнал о срабатывании сре дств тр евожной сигнализации в одном из супермаркетов, расположенном в поселке ГРЭС в пригороде Симферополя.

Наряд спецподразделения группы задержания отдельного батальона милиции УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым за считанные минуты прибыл на место происшествия, где к правоохранителям обратился охранник магазина и указал на неизвестного мужчину, который, не заплатив, пытался вынести из торгового заведения две пачки молотого кофе JACOBS на общую сумму 114 гривен.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня , злоумышленником оказался 30-летний неработающий местный житель. Молодой мужчина был задержан. При поверхностном осмотре у него обнаружили и изъяли похищенный товар.

На место происшествия также была вызвана следственно-оперативная группа милиции Железнодорожного районного отдела г . Симферополя. Задержанного доставили в дежурную часть милиции для выяснения обстоятель ств пр оисшествия и вынесения соответствующего процессуального решения.

Впоследствии молодой человек признался правоохранителям, что является любителем ароматного напитка. В тот вечер ему нечем было заняться, поэтому он направился в магазин, где и решил «разжиться» кофе.

— По данному факту открыто уголовное производство по ч .1. ст. 185 Уголовного кодекса — кража. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет, — заключил полковник милиции Гронь .

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

В АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля