Последние новости

Реклама

Хулиганские действия пьяного посетителя с «пневматикой» пресекли сотрудники крымской Госслужбы охраны

На днях в Симферополе около десяти часов вечера на пульт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из одного из баров, расположенных в центре столицы автономии. На место происшествия немедленно выехал наряд спецподразделения группы задержания отдельного батальона милиции УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым.

Оказалось, что 28-летний мужчина пришел в бар отдохнуть и, находясь под действием «зеленого змия», беспричинно приставал к другим отдыхающим, оскорблял их нецензурной бранью.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня, просьба бармена добровольно покинуть заведение ещё больше разозлила посетителя. В тот момент, когда мужчина достал пневматический пистолет, в заведение прибыл наряд Госслужбы охраны.

- На требования правоохранителей прекратить противоправные действия дерзкий хулиган не отреагировал, вместо этого он предпринял попытку продемонстрировать им «пневматику», — отметил полковник милиции Гронь.

Сотрудники ГСО немедленно задержали злоумышленника. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Центрального районного отдела. Мужчину доставили сначала на экспертизу в медицинское учреждение для выяснения степени алкогольного опьянения, а затем — в Центральный районный отдел милиции Симферополя для проведения следственных действий.

По данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – злостное хулиганство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до семи лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля