Последние новости

Реклама

Подозреваемым в краже из квартиры симферопольцев не удалось скрыться от наряда Госслужбы охраны

Сотрудниками Госслужбы охраны в Столице Крыма задержаны двое молодых парней, подозреваемых в совершении кражи из квартиры местного жителя.

18 февраля около четырех часов утра на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации на охраняемой квартире. На сигнал «Тревоги» немедленно был отправлен наряд спецподразделения группы задержания отдельного батальона милиции Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым.

За считанные минуты стражи порядка прибыли на место происшествия и заблокировали подходы к объекту, который расположен на первом этаже здания. Сотрудники ГСО осмотрели периметр и обнаружили, что поврежден оконный блок и имеют место следы проникновения внутрь помещения. Однако в квартире никого не было.

Сориентировавшись в обстановке, правоохранители немедленно стали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию и вскоре заметили на соседней улице неизвестных, какие что-то прятали в кустах.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня, увидев милиционеров, они попытались скрыться, однако тут же были задержаны. В кустах, где были задержаны бандиты, стражи порядка обнаружили два ноутбука и два мобильных телефона, а также две пары перчаток.

- На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферополя. Подозреваемых доставили в дежурную часть милиции. Ими оказались 21-летний и 26-летний местные жители, старший из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности, — отметил полковник милиции Гронь.

Впоследствии один из задержанных объяснил свой поступок тем, что нужны были деньги, а заработать их было негде, поэтому, послушавшись своего товарища, который  имеет судимость, он и решился на преступление.

Действия злоумышленников подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям, совершенным на территории города.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля