Последние новости

Реклама

Евпаторийский школьник, насмотревшись фильмов, пытался ограбить ювелирный

В Евпатории 16-летний парень пытался проникнуть в ювелирный магазин, тем не менее был задержан сотрудниками Государственной службы охраны.

Сообщение о срабатывании охранной сигнализации на охраняемом объекте – ювелирном магазине, расположенном на улице Победы, поступило на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР КРЫМ около двух часов ночи. На сигнал тревоги отреагировал наряд спецподразделения группы задержания Евпаторийского межрайонного отдела УГСО, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Прибыв на место происшествия, сотрудники службы охраны увидели, как неизвестный пытался убежать и скрыться за домами, тем не менее его задержали.

«Во время наружного осмотра объекта милиционеры выявили повреждение входных дверей ювелирного магазина и инструменты для их вскрытия», — рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Олег ГРОНЬ.

Подозреваемый рассказал, что, насмотревшись фильмов, решил таким путём озолотиться, тем не менее он никак не ожидал, что ювелирный магазин мог быть подключен к системе сигнализации Государственной службы охраны.

«Злоумышленником оказался учащийся 11-го класса общеобразовательной школы Симферополя. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Евпаторийского городского отдела. Задержанного доставили в дежурную часть милиции для выяснения обстоятельств произошедшего», — отметил ГРОНЬ.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 162 («нарушение неприкосновенности жилища или иного владения лица») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля