Последние новости

Реклама

Похитить между бела дня товар из магазина помешал наряд Госслужбы охраны

На днях в Ялте около трёх часов дня на пульт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина по улице Мисхорской. Сообщалось об открытом похищении товара, которое совершили двое неизвестных.

Оперативно отреагировав на вызов, наряд группы задержания ГСО прибыл на место происшествия. Там к милиционерам обратилась работник магазина и рассказала, что несколько минут назад в помещение зашли двое парней. Покупатели попросили хлеба, сигарет и пива. Продавец, посчитала товар и назвала сумму, но, как выяснилось, юношам не хватало лишь нескольких гривен, чтобы полностью рассчитаться за покупку. И они не придумали ничего лучшего, как схватить товар с прилавка и убежать.

По информации заместителя начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым майора милиции Демьяна Сылко, работница магазина сразу же нажала на тревожную кнопку и через считанные минуты наряд ГСО, получив приметы похитителей, «по горячим следам» разыскивал подозреваемых.

- Неподалеку от магазина правоохранители увидели двух подозрительных парней, похожих по описанию на похитителей. Подозреваемых немедленно задержали. При поверхностном осмотре у злоумышленников выявили и изъяли похищенный товар, — отметил майор милиции Сылко.

На место происшествия также была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанных, которыми оказались ученик 11-го класса одной из ялтинских средних общеобразовательных школ и учащийся третьего курса мореходного училища г.Харькова, доставили в дежурную часть милиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям задержанных.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля