Последние новости

Реклама

Хозяин автомобиля поблагодарил сотрудников крымской Госслужбы охраны за оперативное задержание автовора

Злоумышленника только успел открыть дверь автомобиля и желал извлечь из салона навигатор, антирадар и магнитолу, как подъехал наряд милиции.

На днях около 23 часов с помощью кнопки «экстренного вызова милиции» в городе Феодосия наряд спецподразделения группы задержания Госслужбы охраны задержал автомобильного вора.

Как оказалось, кнопкой воспользовался местный житель. Встревоженный мужчина обратился к персоналу кафе, расположенного на ул. Горького, где была наклейка «Внимание! Здесь вы можете срочно вызвать милицию», и попросил о помощи. Бармен немедленно вызвал наряд ГСО, нажав на тревожную кнопку.

За считанные минуты наряд спецподразделения группы задержания Феодосийского МОГСО в составе прапорщика милиции Игоря Волкова и сержанта милиции Василия Галищука прибыл на место вызова. Владелец машины указал на мужчину, который по его словам, пытался вскрыть его автомобиль, однако не успел.

Мужчина рассказал правоохранителям о том, что в данный вечер он приехал на своем «Рено» на деловую встречу. Припарковав автомобиль, водитель зашел в кафе. Вскоре через окно он увидел, что неизвестный взламывает дверь его автомобиля. Вспомнив, что на двери кафе имеется наклейка о возможности экстренного вызова милиции, мужчина попросил работников кафе вызвать наряд, а сам выбежал на улицу посмотреть, что происходит.

К удивлению злоумышленника, он только успел открыть дверь автомобиля и желал извлечь из салона навигатор, антирадар и магнитолу, как подъехал наряд милиции.

- Подозреваемого задержали «на горячем», — рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олег Гронь. - Сопротивляться он не стал, а честно признался правоохранителям, что желал разжиться чем-то ценным, чтобы потом продать.

Владелец авто выразил сотрудникам Госслужбы охраны благодарность за быстрое реагирование на экстренный вызов и оказанную помощь в задержании злоумышленника.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Феодосийского горотдела милиции. Бандит был доставлен в дежурную часть для проведения дальнейших следственных действий. Задержанным оказался 39-летний раннее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений житель Кировского района автономии, который в конце прошлого года только освободился из мест лишения свободы.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины — кража. Ему грозит до трёх лет лишения свободы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля