Последние новости

Реклама

Охотник за металлом похитил семь метров силового кабеля с предприятия

Сакские милиционеры задержали подозреваемого в совершении кражи силового кабеля с территории химзавода.

5 июня в сакскую милицию поступило заявление о краже 7 метров силового кабеля с территории бывшего химического завода. На место происшествия выехала следственная группа. Охранник предприятия, который выявил кражу и сообщил о ней в милицию, указал возможный промежуток времени совершения правонарушения. Мужчина рассказал правоохранителям, что, учитывая значительную площадь территории завода и небольшой штат сотрудников службы охраны, охотники за металлом умудряются пробираться в полуразрушенные помещения бывших цехов с целью поиска имущества, которое можно сдать в качестве металлолома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили личность злоумышленника, решившего поживиться за счёт нефункционирующего предприятия. Им оказался 54-летний сакчанин . Под тяжестью собранных стражами правопорядка улик мужчина полностью признал свою вину.

В настоящее время по факту кражи открыто уголовное производство по ч .3 ст.185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище. Проводится расследование. В соответствии с указанной санкцией, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля