Последние новости

Реклама

Кировские милиционеры обнаружили угнанный автомобиль в течение часа после поступившего заявления

Утром 16 апреля в дежурную часть Кировского районного отдела милиции от жительницы одного из сел  района поступило телефонное сообщение о том, что неизвестные незаконно завладели принадлежащим ей автомобилем «ВАЗ — 2101», находившийся в момент угона возле двора её домовладения.

По  факту незаконного завладения транспортным средством было открыто  уголовное производство по ч. 1 ст. 289 УК Украины. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Благодаря чётко спланированным действиям уже через час правоохранители обнаружили угнанный автомобиль – бандиты бросили его в поле за селом.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий Кировскими оперативниками в течение суток была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался  30-летний местный житель.

Данному гражданину грозит ответственность в виде штрафа  от 1000 до 1200  не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо ограничения свободы на срок от трёх до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок. 

В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством. 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля