Последние новости

Реклама

Охрана аэропорта «Симферополь» не оценила шутку о гранате

За неудачную шутку о наличии взрывоопасного предмета симферопольцу грозит уголовное наказание. Охрана аэропорта «Симферополь» не оценила юмор одного из сотрудников предприятия.

Как сообщает Сектор связей с общественнойстью крымского главка МВД, 28 марта в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступила информация о том, что местный житель, находясь на контрольно-пропускном пункте, при прохождении контроля на авиационную безопасность в аэропорту «Симферополь» заявил о том, что у него при себе находится граната. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудник взрывотехнической службы. Несмотря на то, что мужчина сразу признался в том, что его сообщение – просто шутка, милиционерами был проведен его личный досмотр. Никаких взрывоопасных предметов у мужчины обнаружено не было.

В милиции уточняют, что шутником оказался 48-летний житель Симферополя, который уже долгое время работает инженером на одном из складов, расположенных на территории аэропорта. Между ним и сотрудниками контрольно-пропускного пункта ранее уже возникали конфликты. В данный раз разозленный инженер, по его словам, решил пошутить, заявив об имеющейся у него гранате.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины – заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва, поджога либо иных действиях, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями.

Согласно меры указанной статьи, мужчине грозит штраф от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля