Последние новости

Реклама

Велопатруль поймал грабителя на феодосийском пляже

Феодосийские правоохранители задержали злоумышленника, похитившего сумку у отдыхющей на пляже.

В дежурную часть феодосийской милиции обратилась 21-летняя жительница России. Девушка сообщила, что пока она купалась в море, неизвестный парень украл её сумку, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Россиянка заметила злоумышленника, стала кричать ему в след, пыталась догнать, но тот и не подумал возвращать украденное. По словам заявительницы, в сумочке находились 5000 рублей, 1000 гривен и мобильный телефон iPhone 5.

Получив описание грабителя, дежурный передал эту информацию по радиосвязи всем авто и велопатрулям, обслуживающим эту территорию. Задержать злоумышленника удалось инспекторам патрульной службы Феодосийского горотдела милиции. Увидев приближающейся велопатруль, грабитель попытался избавиться от вещдока — выбросил сумку со всем содержимым.

Патрульные задержали подозреваемого и доставили его и похищенную вещь в Феодосийский городской отдел милиции. Потерпевшая злоумышленника опознала. Грабителем оказался 21-летний ранее судимый житель Советского района.

По данному факту следственный отдел Феодосийского горотдела открыл уголовное производство, действия подозреваемого квалифицируются по ч. 1 ст. 186 («грабеж») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля