Последние новости

Реклама

Наивный вице-мэр Симферополя верит, что совсем скоро победит «стихийщиков»

В крымской столице борьба со стихийной торговлей вступила в новую окончательную фазу.

Об этом сообщил заместитель городского головы Нариман ХАЯЛИЕВ, передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

По его информации управлением торговли и сферы услуг Симферопольского городского совета с начала 2013 года совместно с милицией и инспекцией по благоустройству проведено по городу более 120 рейдов.

«Рейды проводятся ежедневно во всех микрорайонах города. Всего на нарушителей составлено 424 материала. В ходе проведенных мероприятий уже полностью прекращена стихийная торговля возле Центрального рынка и в районе улицы Дмитрия Ульянова» , – сказал Нариман ХАЯЛИЕВ.

Он также напомнил, что в соответствии со статьей 10 Закона Украины «О милиции» ликвидация стихийной торговли относится к компетенции правоохранительных органов. Сотрудниками милиции привлекаются граждане к административной ответственности по статье 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях: торговля с рук в неустановленных местах.

«За местами, пораженными стихийной торговлей, закреплены руководители районных отделов для контроля за организацией работы подчиненных в вопросах недопущения и ликвидации стихийной торговли на территории обслуживания» , – отметил заместитель городского головы.

По его данным, за 10 месяцев текущего года на нарушителей составлено 1640 протоколов и изъято товара на сумму более 500 тыс. гривен.

ХАЯЛИЕВ уверил, что рейды по борьбе со «стихийщиками» будут продолжаться, а к нарушителям Закона – применяться жесткие меры, потому как несанкционированная торговля «с земли» ставит под серьезную угрозу жизнь и здоровье симферопольцев.

«Будем разгонять, наказывать штрафом, изымать — только так мы сможем победить стихийную торговлю» , – констатировал заместитель городского головы.

На этой неделе съемочная группа «Аргументов недели – Крым» стала свидетелем того, как сотрудники милиции проводили рейд на Центральном рынке крымской столицы. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля