Последние новости

Реклама

Несмотря на рейды мэрии Симферополя, в столице чище не становится

В ходе ежедневных рейдов Инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета на нарушителей Правил благоустройства территорий в крымской столице составлено 3 протокола по ст.152 («нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населённых пунктов») КУоАП.

По информации пресс-центра Симферопольского городского совета, все протоколы направлены на рассмотрение административных комиссий для принятия штрафных санкций.

Как сообщила начальник Инспекции по благоустройству Людмила КУХТЕЕВА, выдано и проконтролировано исполнение 5 предписаний по уборке прилегающих территорий:

- ЧП Ковязин В.А. (Торговый павильон «Наша ряба»), пр. Победы, 218 «а» – предоставить документы, разрешающие реконструкцию входа в магазин, в случае их отсутствия провести демонтаж – на контроле;

- ЧП Бережной (Магазин «Везунчик»), ул. Дм. Ульянова, 60 – провести демонтаж столов у входа в магазин — на контроле;

- ФЛП Абламасов (Магазин сантехники), пр. Победы, 252 – ликвидация выставочных экземпляров товара, предоставить договор на вывоз ТБО, убрать прилегающую территорию – на контроле;

- ТЦ «Эпицентр», пр. Победы, — уборка прилегающей территории, зеленой зоны – на контроле;

- ЧП Мартыненко (Продуктовый магазин), ул. Севастопольская, 72 – перезаключить договор на вывоз ТБО – на контроле.

Кроме того, 26 и 28 марта Инспекцией было проконтролировано санитарное состояние в районе улиц Пролетарская, Крымских Партизан, Русская, Бородина и проспекта Победы. По всем выявленным нарушениям выданы предписания.

КУХТЕЕВА также добавила, что совместно с управлением торговли и сотрудниками МВД 29 марта был проведен рейд по ликвидации стихийной торговли на бульваре Ленина.

«Проверено 17 предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности по наличию договоров на вывоз ТБО. Владельцы 12 предприятий направлены для заключения договоров с предприятием «Чистый город»», — подчеркнула начальник инспекции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля