Последние новости

Реклама

Ялтинских стихийщиков продолжают пугать муниципальной милицией и штрафами

В Ялте ужесточена система штрафов за несанкционированную торговлю.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По данным пресс-службы, к процессу привлечения к ответственности нарушителей задействованы правоохранительные, контролирующие органы и службы.

«При активной работе контролирующих и правоохранительных органов, инспекции благоустройства, всех служб, от которых зависит порядок в городе, бюджет может ежемесячно пополняться от 80 до 100 тысяч гривен, а в год это более 1 миллиона гривен», – подсчитал мэр Ялты Сергей ИЛАШ.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время в Ялте будет создана муниципальная милиция и возрождены добровольные народные дружины.

«Ликвидировать же или не допустить торговлю в неустановленных местах можно только путём ужесточения самих штрафов. Поэтому мы будем инициировать через наших народных депутатов принятие такого законопроекта, так как сегодня по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях максимальный штраф составляет только до 1,7 тысячи гривен», – отметил ИЛАШ.

В то же время начальник милиции общественной безопасности Ялтинского горуправления милиции Виталий ТУКРОК сообщил, что за последнее время в ходе оперативно-профилактических мероприятий по недопущению и ликвидации мест стихийной торговли  к административной ответственности было привлечено 354 человека.

«В результате изъято до решения суда товароматериальных ценностей на сумму в 227 тысяч гривен, при этом сумма штрафов составила более 30 тысяч гривен», – сообщил он.

Таке сообщается, что сотрудниками ялтинского отделения крымского главка Миндоходов Украины за время курортного сезона составлено 134 административных протокола по фактам не санкционированной торговли на сумму 77 тысяч гривен и изъято товароматериальных ценностей на сумму 152 тысячи гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля