Последние новости

Реклама

Правила благоустройства в Ялте решили ужесточить

На ближайшей сессии Ялтинского городского совета планируется изменение правил благоустройства города в сторону их ужесточения.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, об этом заявил городской голова Ялты Сергей Илаш. По его словам, новшества будут касаться порядка содержания парков, скверов, памятников архитектуры садово-паркового искусства, использования земли, ответственности за внешний вид транспорта, порядка парковки, кроме того, будут учтены потребности людей с ограниченными возможностями. В правилах будет уделено внимание содержанию объектов и территорий во время проведения массовых мероприятий, что ранее не предполагалось. Вместе с изменением правил будут существенно увеличены полномочия инспекции по благоустройству.

Помимо этого, в городе предполагается проведение кампании по ликвидации заборов. «Мы объявили войну заборам, тем не менее были ошеломлены, когда увидели, что за ними творится, какое количество мусора за ними накопилось, поэтому в некоторых местах нам пришлось снять боковины, тем не менее фронтальные зоны оставить, чтобы дать возможность людям убрать данный мусор. Понимаю, что для вывоза мусора понадобится приложить немало усилий, тем не менее процесс сноса заборов будет продолжаться, поэтому уже на следующей неделе специализированные бригады приступят к срезанию заборов», — уверил С. Илаш.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля