Последние новости

Реклама

Власти Ялты решили создать муниципальную милицию

В Ялте планируется создание муниципальной милиции, которая будет использоваться для наведения порядка в городе.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, в настоящее время штат инспекции по благоустройству составляет три человека, поэтому проблемы благоустройства и незаконной торговли она решить не может. Муниципальная милиция будет заниматься помощью инспекции по благоустройству. Одним из источников финансирования новой структуры могли бы стать штрафы с нарушителей правил благоустройства и несанкционированной торговли.

Для оказания помощи муниципальной милиции вероятно воссоздание добровольных народных дружин, одной из задач которых должно стать поддержание порядка и чистоты в городе.

Напомним, в мае 2011 года Главное управления МВД в Крыму признало целесообразным создание муниципальной милиции. Инициатива создания этих формирований в курортных регионах ранее была озвучена в Верховной Раде Крыма.

К сведению: Муниципальная полиция — правоохранительные органы, какие находятся под контролем местных органов власти. Муниципальная полиция получает заработную плату из местного бюджета и, как правило, у неё меньше прав, чем у обычной полиции. Полномочия и оборудование муниципальных полицейских часто ограничены.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля