Последние новости

Реклама

Власти Ялты опровергли планы сокращения медиков

Ялтинские власти опровергли информацию о возможном сокращении персонала медицинских учреждений в связи с реформой здравоохранения.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, об этом заявил первый заместитель городского головы Ялты Александр Олефир на встрече с руководителями профсоюзов здравоохранения. Чиновник уверил, что в регионе ведётся постоянная работа по развитию медицины, при этом Ялта единственный город в Украине, где на здравоохранение расходуется средств больше, чем на образование. Он отметил, что в Ялте «активизировались различные маргинальные общественные организации, какие неверно трактуют преобразования в сфере здравоохранения, нагнетая панику между населения».

«В последние дни в Ялте появились листовки и неоднозначная информация в Интернете о том, что в связи с реформой здравоохранения в городе будет уничтожена медицина. Я считаю, что все данные действия — политический заказ. Хочу вас заверить, что здание ялтинской станции скорой медицинской помощи не продается. Есть решение сессии городского совета о передачи помещения и здания станция скорой помощи в аренду Республиканскому центру экстренной медицинской помощи. Выплаты, какие должны получить сотрудники станции уже были осуществлены республиканским центром экстренной медицинской помощи. Ни один медик не будет уволен», — заявил А. Олефир.

Напомним, неделю назад исполком Ялтинского городского совета опроверг информацию о планах продажи здания станции скорой помощи. Власти заверили, что станция будет работать в обычном режиме. При этом скорая помощь будет финансироваться не из местного бюджета, а из государственного бюджета.

фото пресс-службы исполкома Ялты


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля