Последние новости

Реклама

В Крым прибыла партия медикаментов для экстренной помощи

Сегодня, 6 сентября, на Станцию скорой неотложной медицинской помощи в Симферополе поступила крупная партия медикаментов для оказания экстренной помощи на общую сумму 2,4 млн грн.

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ вручил руководству Станции скорой помощи сертификат на получение медицинских препаратов, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

Глава исполнительной власти республики отметил, что впервые за последние 20 лет города и районы Крыма централизованно будут обеспечены медикаментами для оказания неотложной помощи. Препараты приобретены за счёт субвенции из государственного бюджета Украины на общую сумму почти 14 млн грн.

«За последние двадцать лет не делалось таких крупных закупок медикаментов для «скорой помощи» не только в Симферополе, однако и во всем Крыму. «Скорая помощь» – это тот элемент медицины, который должен иметь весь необходимый набор медикаментов для оказания экстренной помощи», ‑ сказал МОГИЛЁВ.

Так, Станция скорой неотложной медицинской помощи в Симферополе получила медикаменты по 53-м позициям: обезболивающие, спазмолитики, жаропонижающие, противошоковые, антиритмические препараты и другие. «Теперь каждая «скорая помощь» в Крыму будет иметь необходимый набор медикаментов для оказания неотложной помощи, которого хватит не на неделю-две, а на довольно длительный промежуток времени времени», ‑ сообщил глава крымского правительства. МОГИЛЁВ подчеркнул, что обеспечение медикаментами служб экстренной помощи должно осуществляться на постоянной основе.

В ближайшее время партии медпрепаратов получат службы скорой помощи в городах и районах автономии.

Напомним, в сентябре в города и районы Крыма начались поставки медикаментов на общую сумму 13 тыс. 858,9 тыс. грн.                                                


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля