Последние новости

Реклама

Власти Ялты опровергли слухи о возможном отключении воды и газа

В Ялте стали распространяться слухи о том, что из-за пожара на территории Ялтинского горнолесного заповедника в городе будет прекращено водоснабжение и газоснабжение жилых домов.

По информации пресс-службы Ялтинского исполкома, власти города заверили, что слухи являются «полной глупостью», потому как никаких изменений в обеспечении газом и водой не планируется. «Центральный магистральный газопровод, который состоит на балансе «Черноморнефтегаза» и питает Ялту, и вправду расположен на плато Ай-Петри, но находится он глубоко под землей в районе, где нет деревьев, поэтому огонь для него угрозы не представляет», — пояснил заместитель Ялтинского городского головы Юрий Кириченко. Он также рассказал, что водоочистные сооружения находятся вне опасности, «а воду для тушения огня пожарные черпают из расположенного неподалеку от места пожара природного озера и речек Водопадная и Быстрая».

Напомним, 30 июля в окрестностях Ялты на территории Ялтинского горнолесного заповедника произошло возгорание лесной подстилки на площади 2 га. Во второй половине дня 31 июля площадь пожара составила около 10 га. В тушении пожара было задействовано около 700 человек, а также 58 единиц техники, в том числе три вертолета Ми — 8 и самолет Ан — 32. Предполагается, что причиной пожара стал поджог, милиция задержала одного из поджигателей, по факту возбуждено уголовное дело.

фото пресс-службы Ялтинского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля