Последние новости

Реклама

Площадь лесного пожара возле Ялты увеличилась до 8 га

Площадь пожара в лесном массиве на территории Ялтинского горнолесного заповедника увеличилась до 8 га.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, новых очагов возгорания не зафиксировано. В горящем ущелье сохраняется ветер со скоростью 20-25 метров в секунду. Тушение пожара силами пожарных невозможно в силу недоступности мест, объятых огнем. Видимость ограничена, это затрудняет работу пожарного вертолета, который к вечеру вчерашнего дня осуществил более 20 сбросов воды на горящие участки леса. Планируется подключить к тушению ещё один вертолет и два самолета, какие будут действовать в составе звена.

Для тушения пожара была организована прямая подача воды с плато, вода самотеком поступает на расстояние четыре километра. Таким образом было подано 600 кубометров воды.

В тушении пожара задействовано 688 человек — бойцы МЧС, сотрудники заповедника, военнослужащие внутренних войск и бригады береговой обороны, а также 73 единиц техники.

В штаб по ликвидации пожара прибыл Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв и городской голова Ялты Алексей Боярчук.

Напомним, на территории Ялтинского заповедника вчера вечером 26 июня возникло возгорание лесной подстилки, тушение которого продолжалось всю ночь. Пожар начался в ущелье Уч-Кош, к утру ветер увеличил площадь пожара до 2 га. По предварительной версии, причиной пожара стало попадание молнии в дерево. В течение 27 июня тушение пожара продолжилось с привлечением вертолета.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля