Последние новости

Реклама

Лесной пожар возле Ялты перестал распространяться

К настоящему времени площадь возгорания лесной подстилки на территории Ялтинского горнолесного заповедника стабилизировалась и не превышает 8 га.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, наблюдается тление подстилки отдельными очагами. В район тушения пожара автоцистернами доставлено 1 тыс. кубометров воды, к очагам пожара проложены рукавные линии длиной четыре километра. Авиация МЧС осуществила 70 сбросов воды массой 178 тонн. На земле пожар гасится с помощью ранцевых опрыскивателей с использованием шанцевого инструмента и подручных средств.

К работам привлечено 843 человека и 87 единиц техники, в том числе два вертолета и два самолета.

Напомним, на территории Ялтинского заповедника вчера вечером 26 июня возникло возгорание лесной подстилки, тушение которого продолжалось всю ночь. Пожар начался в ущелье Уч-Кош, к утру ветер увеличил площадь пожара до 2 га. По предварительной версии, причиной пожара стало попадание молнии в дерево. В течение 27 июня тушение пожара продолжилось с привлечением вертолета. К утру 28 июня площадь пожара увеличилась до 8 га. Для тушения пожара была организована прямая подача воды с плато.

фото пресс-службы ГУ МЧС в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля