Последние новости

Реклама

Власти пообещали скоро потушить лесной пожар возле Ялты

По оценке Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, лесной пожар на территории Ялтинского горнолесного заповедника будет ликвидирован в ближайшее время.

По информации информационного управления Совета Министров, об этом премьер заявил сегодня во время поездки на место происшествия. «В тушении пожара задействованы все возможные силы. Работает техника, в том числе привлеченная из других регионов Украины. Тушение пожара затрудняет ветер, но в целом ситуация под контролем. В ближайшее время огонь получится потушить», — уверил А. Могилев.

Сейчас в тушении пожара задействовано около 700 человек, в том числе сотрудники береговой охраны, подразделений МВД и МЧС, лесники, а также 58 единиц техники, в том числе три вертолета Ми — 8 и самолет Ан — 32. Задействованные в тушении пожара силы обеспечены продовольствием и горючим в полном объеме. При тушении пожара используются 10 километров недавно закупленных пожарных рукавов.

Напомним, 30 июля в окрестностях Ялты на территории Ялтинского горнолесного заповедника произошло возгорание лесной подстилки на площади 2 га. Во второй половине дня 31 июля площадь пожара составила около 10 га. Предполагается, что причиной пожара стал поджог, милиция задержала одного из поджигателей, по факту возбуждено уголовное дело.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля