Последние новости

Реклама

Пожар в лесу возле Ялты потушили

К вечеру вчерашнего дня на территории Ялтинского горнолесного заповедника не наблюдалось очагов горения и тления лесной подстилки.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, сейчас на место пожара продолжается наблюдение и патрулирование. Задымления территорий населённых пунктов не зафиксировано. Всего за время тушения пожара автоцистернами было доставлено 2,3 тыс. кубометров воды, авиация сделала более 90 сбросов воды массой 276 тонн, в том числе вертолеты сделали 85 сбросов массой 212 тонн. К работам привлечено 782 человека и 78 единиц техники, в тушении пожара были задействованы бойцы МЧС, МВД, армии, сотрудники лесного хозяйства и коммунальных служб Ялты.

Напомним, на территории Ялтинского заповедника вчера вечером 26 июня возникло возгорание лесной подстилки, тушение которого продолжалось всю ночь. Пожар начался в ущелье Уч-Кош, к утру ветер увеличил площадь пожара до 2 га. По предварительной версии, причиной пожара стало попадание молнии в дерево. В течение 27 июня тушение пожара продолжилось с привлечением вертолета. К утру 28 июня площадь пожара увеличилась до 8 га. Для тушения пожара была организована прямая подача воды с плато. Во второй половине дня площадь возгорания стабилизировалась, к тушению приступили ещё один вертолет и два самолета.

фото информационного управления Совета министров Крыма


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 2 июля 2012 | Разделы: Проиcшествия
2 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля